ファミネス調布

  • 東京都調布市多摩川一丁目

  • 京王相模原線 / 京王多摩川駅 徒歩9分

  • 1984年築 / 5階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
4,498万円
62.1万円/㎡
相場
4,748万円
65.6万円/㎡
3,387
4,294
5,202
6,109
AI査定結果
推定相場価格
4,748万円
65.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,294万円〜5,202万円
59.3万円/㎡〜71.8万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ファミネス調布
4,498万円(62.1万円/㎡)/ 1階 / 72.41㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は48.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,498万円62.1万円1階 72.41㎡ 4LDK
2026/01/262,240万円37.5万円5階 59.81㎡ 3LDK
2025/12/252,980万円41.2万円1階 72.41㎡ 4LDK
2025/10/203,690万円51.0万円1階 72.41㎡ 4DK
2025/01/081,998万円33.4万円5階 59.81㎡ 3LDK
2024/12/062,088万円34.9万円5階 59.81㎡ 3LDK
2024/10/272,280万円38.1万円5階 59.81㎡ 3LDK
2024/09/272,440万円40.8万円5階 59.81㎡ 3LDK
2024/08/092,890万円48.3万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2024/06/203,099万円51.8万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2024/04/272,990万円50.0万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2024/03/152,780万円46.5万円2階 59.81㎡ 3LDK南東
2024/02/232,480万円41.5万円5階 59.81㎡ 3LDK-
2024/02/183,199万円53.5万円3階 59.81㎡ 3LDK
2024/02/183,190万円53.3万円3階 59.81㎡ 3LDK
2024/02/182,980万円49.8万円2階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/12/262,680万円44.8万円5階 59.81㎡ 3LDK
2023/10/273,299万円55.2万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/09/212,880万円48.2万円2階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/09/043,499万円58.5万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/08/272,930万円49.0万円5階 59.81㎡ 3LDK
2023/08/242,580万円43.1万円5階 59.81㎡ 3LDK
2023/08/242,940万円51.5万円5階 57.07㎡ 3LDK
2023/08/242,940万円49.2万円5階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/08/243,290万円55.0万円3階 59.81㎡ 3LDK
2023/07/303,699万円61.8万円3階 59.81㎡ 3LDK南東
2023/07/082,980万円49.8万円5階 59.81㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は53.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ファミネス調布
調布市多摩川一丁目
京王多摩川駅9分 4,498万円62.1万円72.414LDK1階 / 5階建 198457RC
2023/11/25調布パレス